Casa Prodottiricetrasmettitore di 40G QSFP+

modulo della fibra MPO di singolo modo del ricetrasmettitore PSM LR4 10km di 40G QSFP+

Porcellana Guanglian Xuntong Technology Group Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Guanglian Xuntong Technology Group Co., Ltd. Certificazioni
Sono ora online in chat

modulo della fibra MPO di singolo modo del ricetrasmettitore PSM LR4 10km di 40G QSFP+

large.img.alt
large.img.alt

Grande immagine :  modulo della fibra MPO di singolo modo del ricetrasmettitore PSM LR4 10km di 40G QSFP+

Dettagli:
Luogo di origine: Fatto in Cina
Marca: Guanglian
Certificazione: ISO9001, ISO14001, RoHs, FCC, CE
Numero di modello: OPTR-QT31L-C
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: Contact for quotation
Imballaggi particolari: 10pcs per vassoio, personalizzazione di sostegno
Tempi di consegna: Contatto per termine d'esecuzione
Termini di pagamento: T/T, 30 giorni netti
Capacità di alimentazione: 15k/month
Descrizione di prodotto dettagliata
Fattore forma: QSFP+ Tasso di dati: 40Gbps
Lunghezza d'onda: 1311nm Distanza di trasmissione: 10km
Connettore: MPO Tipo di cavo: SMF
Tipo di Transimitter: DFB CWDM Tipo del ricevitore: perno
DDM/DOM: Di sostegno Gamma di temperature: 0 ~ 70°C
Potere di TX: -6.5~2.5dBm Sensibilità del ricevitore: <-11>
Consumo di energia: ≤ 3.5W Rapporto di estinzione: > 4dB
Formato di modulazione: NRZ Tecnologia d'imballaggio: Imballaggio della PANNOCCHIA (chip a bordo)
Protocolli: 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA compiacente Applicazione: 40GBASE Ethernet, Data Center
Evidenziare:

Ricetrasmettitore di PSM 40G QSFP+

,

ricetrasmettitore 11.2Gbit/s di 40G QSFP+

,

Modulo della fibra di singolo modo di LR4 10km

Modulo ottico del ricetrasmettitore di 40GBASE-QSFP+-PSM LR4-10km

 

Il OPTR-QT31L-C di Guanglian è un Quattro-Manica, Pluggable, parallelo, canale a fibra ottica del ricetrasmettitore di QSFP+ per InfiniBand QDR/DDR/SDR, della fibra 10G/8G/4G/2G, PCIe e le applicazioni di SRS. Il modulo ottico pieno duplex di QSFP offre l'indipendente quattro per trasmettere e ricevere i canali, ogni capace dell'operazione 10.3Gbps per un tasso di dati aggregato di 40Gbps 10km facendo uso di fibra monomodale. Questi moduli sono destinati per funzionare sopra i sistemi monomodali della fibra facendo uso di una matrice di laser di 1310nm DFB. Un cavo a nastro di fibra ottica con un connettore di MPO/MTP può essere inserito il recipiente del modulo di QSFP. QSFP+ PSM LR4 è un genere di ricetrasmettitore parallelo che fornisce la densità aumentata del porto e le riduzioni dei costi totali del sistema.

 

Caratteristiche di prodotto

· moduli pieni duplex del ricetrasmettitore di Quattro-Manica

· Velocità di trasmissione fino a 11.2Gbit/s per canale

· Trasmissione di fino a 10km di fibra monomodale

· Basso consumo energetico < 2="">

· Temperatura di caso di funzionamento: 0 a 70℃

· tensione di alimentazione elettrica 3.3V

· Fattore forma Pluggable caldo di QSFP

· RoHS 6 compiacente

· Singolo recipiente del connettore di MPO

 

Applicazioni

· Infiniband QDR e RDT collega

· Ethernet 40G & centro dati

· Collegamenti ad alta velocità privati

 

 

 

 

Dettagli di contatto
Guanglian Xuntong Technology Group Co., Ltd.

Persona di contatto: Alice

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)