Casa ProdottiEthernet Media Converter

Fibra ottica all'applicazione doppia delle reti del convertitore 20km FTTX di media di Ethernet Rj45

Fibra ottica all'applicazione doppia delle reti del convertitore 20km FTTX di media di Ethernet Rj45

Fiber Optic To Rj45 Ethernet Media Converter 20km Dual FTTX Networks Application

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: TS
Certificazione: ROSH, CE, FCC
Numero di modello: TS-1000N-SD-20

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10
Imballaggi particolari: scatola e cartone
Tempi di consegna: 5-10 giorni
Termini di pagamento: T / T, L / C, Western Union
Capacità di alimentazione: bimettalico/giorno
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: ottica media converter Connettore: SC + RJ45
Distanza: 20KM Applicazione: Reti di FTTX
Tipo di fibra: Fibra doppia Modo della fibra: SM/MM
Alimentazione: CA 220V lunghezza d'onda: 1310nm

fibra ottica doppia di 10/100/1000M 1310nm 20km al convertitore di media rj45

 

 

Descrizione

 

il convertitore ottico di media di Ethernet veloce adattabile di 10/100/1000M è un nuovo prodotto utilizzato per la trasmissione ottica via Ethernet ad alta velocità. Può essere utilizzato dovunque nella rete per integrare la più nuova tecnologia con attrezzatura attuale per sostenere le nuove applicazioni, le tecnologie e la crescita futura. Invece degli aggiornamenti costosi e generali, convertitori di media può prolungare la durata produttiva del cablaggio esistere come pure dell'attrezzatura attiva.

 

 

Caratteristiche

 

1. automatico-negoziato 10/100Mbps

2. Controllo in semiduplex pieno duplex di controllo di flusso di IEEE 802.3x di sostegni e di flusso di contropressione
Sostiene autodidattico

3. Norme: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 10/100Base-TX, 100Base-FX, 10/100/1000Base-TX, 1000Base-FX/LX
Stato del LED del collegamento, dell'attività, in pieno/in semiduplex, della velocità e del potere sulla funzione diagnostica

4. Estremamente - basso consumo energetico ed a calore ridotto

5. Prestazione affidabile e stabile

 

 

 

Specificazione

 

Oggetto Specifiche
Tasso di dati Rame: 10/100/1000Mbps; Fibra: 1000Mbps
Standard IEEE802.3 10BaseT, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
Lunghezza d'onda 850nm/1310nm/1550nm
Distanza di trasmissione MMF: 550m (50/125μm), 220m (62.5/125μm); SMF: 20~100km; Cat5: 100m
La conversione significa Immagazzini e trasmetta il modo
Connettore elettrico RJ45
Connettore della fibra Sc (st o FC facoltativo)
Indicatore del LED PWR (alimentazione elettrica), TX LINK/ACT (collegamento di cavo di TP/atto), FX LINK/ACT (collegamento/atto della fibra),
FDX (pieno duplex), TX 1000M (TP 100Mbps), FX 1000M (fibra 100Mbps)
Alimentazione elettrica CC 5V
Consumo di energia <5w>
Temperatura di funzionamento -40 ~ +85℃
Umidità di funzionamento 90% massimo, senza condensazione
Temperatura di stoccaggio -40 ~ +85℃
Dimensioni

71 (w) x 26 (H) x 94 (l) (millimetri)

 

 

 

 

Dettagli di contatto
Shenzhen Transcom Technology Limited

Persona di contatto: Sam Gan

Telefono: +8613790042313

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti