Casa ProdottiEthernet Media Converter

Distanza ottica della multi di modo di gigabit di media fibra semplice 2km del convertitore 10/100Mbps

Distanza ottica della multi di modo di gigabit di media fibra semplice 2km del convertitore 10/100Mbps

Multi Mode Simplex Gigabit Media Converter 10/100Mbps Fiber Optical 2km Distance

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: TS
Certificazione: ROSH, CE, FCC
Numero di modello: TS-100-MD-05

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10
Imballaggi particolari: scatola e cartone
Tempi di consegna: 5-10 giorni
Termini di pagamento: T / T, L / C, Western Union
Capacità di alimentazione: bimettalico/giorno
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: ottica media converter Connettore: SC + RJ45
Distanza: 2KM Applicazione: Reti di FTTX
Tipo di fibra: Fibra doppia Alimentazione: CA 220V

convertitore semplice di media di modo multi 2km ottico della fibra 10/100Mbps

 

 

Descrizione

 

I convertitori di media possono essere utilizzati dovunque nella rete per integrare la più nuova tecnologia con attrezzatura attuale per sostenere le nuove applicazioni, le tecnologie e la crescita futura. Invece degli aggiornamenti costosi e generali, convertitori di media può prolungare la durata produttiva del cablaggio esistere come pure dell'attrezzatura attiva.

 

Convertitori di media della fibra di Ethernet del rifornimento 10/100Base di Transcom, convertitore di media della fibra di gigabit 1000Base, convertitore di media della fibra di SFP, opzioni in fibra doppia monomodale, in fibra doppia mista ed in singola fibra monomodale. Inoltre forniamo il telaio di Coverter di media, come 14 telai del convertitore di media della scanalatura e 16 telai del convertitore di media della scanalatura, usati per dirigere i vari convertitori di media.

 

 

Caratteristiche

 

1. automatico-negoziato 10/100Mbps

2. Controllo in semiduplex pieno duplex di controllo di flusso di IEEE 802.3x di sostegni e di flusso di contropressione
Sostiene autodidattico

3. Norme: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 10/100Base-TX, 100Base-FX, 10/100/1000Base-TX, 1000Base-FX/LX
Stato del LED del collegamento, dell'attività, in pieno/in semiduplex, della velocità e del potere sulla funzione diagnostica

4. Estremamente - basso consumo energetico ed a calore ridotto

5. Prestazione affidabile e stabile

 

Applicazione

  • Estenda le distanze della rete Ethernet
  • Estenda le distanze veloci della rete Ethernet

 

Specificazione

 

Larghezza di banda Porto RJ45: 10/100Mbps Porto ottico: 155Mbps
Protocollo standard IEEE 802,3 una norma di 10 basi-t
  Norma di IEEE802.3u 10/100Base-TX/FX
  Norma di IEEE 802.3x
Connettore UTP-RJ45 Connettore di SC/LC/FC/ST-Fiber
Modo di funzionamento In pieno/modo in semiduplex
Alimentazione elettrica CC 1A di esterno 5V
  CA interno 220V/50HZ
  Potere consumption≤5W
Parametri ambientali Temperatura -30℃~65℃ del lavoro
  Temperatura di stoccaggio -30℃~85℃
  Umidità 5%-90%
Cavo di TP Cavo di Cat5 UTP
Fibra Singolo modo: 8.3/125 8.7/125 9.0/125 o 10/125um
Modo di Mutil: 50/125,62.5/125 o 100/140um
Dimensioni (millimetro) Alimentazione elettrica esterna: 155*70*25
  Alimentazione elettrica interna: 155*110*30
 

Distanza ottica della multi di modo di gigabit di media fibra semplice 2km del convertitore 10/100Mbps

 

 

Dettagli di contatto
Shenzhen Transcom Technology Limited

Persona di contatto: Sam Gan

Telefono: +8613790042313

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti